В субботу, 21 марта, в Донецкой области объявили о введении чрезвычайной ситуации. Об этом написал председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко в Facebook.
Он порекомендовал РГА, военно-гражданским администрациям, исполнительным органам городских советов, советов объединенных территориальных громад следующее:
В введении ЧС в Тернопольской области сообщил председатель Тернопольской ОГА Владимир Труш в видеообращении.
«Мы ввели в области чрезвычайную ситуацию. Я призываю каждого: будьте ответственными. Поймите: это для того, чтобы уберечь не только здоровье, но и жизни ваших родных, близких, особенно родителей», – сказал он.
Напомним, ЧС уже введена в Киеве, Черновицкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Ивано-Франковской и Киевской областях.
В Донецкой области на данный момент 1 подтвержденный случай коронавируса — его обнаружили 18 марта. В Тернопольской также 1 случай.
Напомним, сегодня зафиксировали 7 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Киеве. Также двое больных обнаружили в Волынской области, однако там результаты показали экспресс-тесты — лабораторного подтверждения еще ждут. Первый случай также зафиксировали в оккупированном Крыму.