Полиция спасла 12-летнего мальчика, который бежал от бушующего лесного пожара в Западной Австралии, управляя пикапом своего брата. Он пытался найти безопасное место для себя и своей собаки. Об этом сообщает ВВС.
Люк Старрок был один дома, когда быстро движущийся огонь угрожал городу Могумбер. Его отец и старший брат находились в другом месте, когда пожар прорвался в город. Они сказали ему бежать к апельсиновому дереву, если огонь подойдет слишком близко к дому.
Когда огонь приблизился, мальчик схватил свою собаку и скрылся в Форде своего брата. Примерно через час пожарные, которые боролись с огнем неподалеку, наткнулись на мальчика за рулем автомобиля и остановили его.
With the Help of DFES, Dalwallinu Officer S/C SMITH saved this 12 year old who was driving across paddocks to escape the fire 🔥 in Mogumber. He has been reunited with family and is safe and well #fb pic.twitter.com/zyrYCFgwSM
— Dalwallinu Police (@DalwallinuPol) December 15, 2019
Один из пожарных сообщил: «Типичный фермерский мальчик был довольно умен, и я думаю, что проблема заключалась в том, что он просто не знал куда идти, поскольку из-за дыма было трудно что-либо видеть». Когда пожарные обнаружили мальчика, он остановился на обочине дороги.
Пожарные увезли его в безопасное место и оставили с полицией, которая воссоединила его с отцом. Отец мальчика сообщил, что гордится своим сыном, научившимся водить машину в 7 лет.