19-летняя Андрееску выиграла US Open 2019

Бьянка Андрееску, usopen.org

В финале она победила Серену Уильямс, которая старше ее ровно в 2 раза.

Молодая канадская теннисистка румынского происхождения Бьянка Андрееску выиграла US Open 2019, в финале обыграв великую американку Серену Уильямс — 6:3, 7:5.

Во втором сете едва не наступил переломный момент. Андрееску, выигрывавшая 5:1, начала проигрывать гейм за геймом Серене, которая перестала ошибаться, и счет стал 5:5. Но затем Бьянка взяла свою подачу и чужую, таки выиграв сет и матч.

• Общее количество выигранных розыгрышей — 76:68

Андрееску стала первым представителем Канады, выигравшим турнир Большего шлема в одиночном разряде.

Это четвертый подряд проигранный финал Большего шлема Уильямс после того, как она родила ребенка и вернулась на корт.

В полуфинале Уильямс обыграла украинку Элину Свитолину.