99-летний британский ветеран Том Мур смог собрать около 5 млн долларов, пока просто ходил вокруг своего дома. Об этом сообщает ВВС.
Мужчина начал эту акцию, чтобы собрать средства для Национальной системы здравоохранения Британии (NHS) и борьбы с коронавирусом. Сначала он хотел собрать всего 1000 фунтов стерлингов (около 1200 долларов), но сумма пожертвований быстро перевалила за это число.
Идея акции заключается в том, что человек, которому непросто передвигаться, должен 100 раз пройти вокруг своего 25-метрового двора. Этого результата Том должен достичь до своего 100-летнего дня рождения, который он отметит в конце месяца.
На призыв пенсионера откликнулись более 170 тыс человек и перечислили деньги для NHS. Собранные средства пойдут прежде всего на помощь британским медработникам. Ветеран прокомментировал борьбу с пандемией коронавируса: «У нас и раньше были проблемы, мы их победили, и теперь должны сделать то же самое еще раз».
На текущий момент в Великобритании подтверждены 93 873 случаев заболевания коронавируса, включая 12 107 летальных исходов.
Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)