Локдаун в Украине не будут продлевать после 24 января, но Кабмин планирует продлить адаптивный карантин до 31 марта. Об этом премьер-министр рассказал в интервью «Интерфакс-Украина».
Денис Шмыгаль
премьер-министр УкраиныТекущий карантин введен до конца февраля. Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не прошла.
По словам Шмыгаля, в этом году «карантин очень долго продлится». Оснований для снятия карантина нет, поскольку Украина открыта для Европы, где стремительно распространяется коронавирус.
«Не нужно преждевременно тешить себя иллюзиями. Я уверен, что карантин очень долго продлится в этом году. А вот каким именно он будет, это уже другой вопрос», — отметил премьер-министр.
Ранее Шмыгаль заявил, что с 25 января страна должна вернуться к «оранжевой» зоне карантина.
Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)