Компании урегулировали вопрос об использовании логотипа в виде груши: Prepear сможет сохранить его, но по просьбе Apple перерисовали листок, который крепится к черенку фрукта. Об этом сообщает The Verge.
Соучредитель компании Расс Монсон рассказал: «Prepear рада объявить, что мирным путем решила проблему товарного знака с Apple». По его словам, в ближайшие недели компания изменит логотип в приложении, а на сайте его уже поменяли.
В августе 2020 года компания Apple обвинила создателей приложения Prepear в нарушении прав на ее торговую марку. В компании утверждали, что логотип Prepear в виде наклоненной зеленой груши с небольшим листиком слишком сильно напоминает логотип Apple.
Prepear — это сервис для создания и организации кулинарных рецептов и персонализированных планов питания.