Аталанта и РБ Лейпциг впервые в истории пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Йосип Иличич. Фото: twitter.com/OptaJean

Финалист прошлого сезона Тоттенхэм вылетает с позором.

Во вторник состоялось два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которых впервые в истории в четвертьфинал пробились итальянская Аталанта и немецкий РБ Лейпциг. Впрочем, для обеих команд это вообще первое участие ЛЧ в истории, поэтому любое достижение лишь обновляет личный рекорд.

Несмотря на то, что матч Валенсия — Аталанта проходил при пустых трибунах из-за распространения коронавируса, а итальянцы после первого матча сделала себе большой задел (4:1), команды выдали шоу.

Героем игры стал словенский полузащтник Йосип Иличич, забивший сразу четыре мяча! Два из них, правда, с пенальти. Валенсия боролась как могла, но все равно проиграла со счетом 4:3.

Во втором матче РБ Лейпциг нанес крупное поражение Тоттенхэму со счетом 3:0. Дубль на счету Марселя Сабитцера, еще один мяч забил Эмиль Форсберг. В первом матче между этими командами тоже победил Лейпциг — 1:0.