В социальных сетях появилось множество мемов с хэштегами #ToiletPaperEmergency и #ToiletPaperApocalypse из-за безумия людей, скупающих туалетную бумагу. Австралийские производители туалетной бумаги увеличивают производство, чтобы не отставать от спроса со стороны людей, опасающихся коронавируса.
А вот австралийская газета NT News напечатала специальную восьмистраничную вставку, которую можно вырезать в туалетную бумагу. Об этом сообщает The Guardian.
YES, WE ACTUALLY DID PRINT IT #toiletpapercrisis pic.twitter.com/jusP50ojYu
— The NT News (@TheNTNews) March 4, 2020
Редактор газеты заявил, что газета хорошо продавалась и «определенно не была дерьмовым изданием». Также он сообщил: «Мы — газета, известная во всем мире, которая понимает потребности наших читателей. Сейчас они нуждаются в туалетной бумаге, поэтому нам пришлось дать то, что им было нужно».
Издание приняло такое решение после того, как супермаркеты были заполонены покупателями, скупающими туалетную бумагу и дезинфицирующие средства для рук. Магазины заказали дополнительные запасы, а завод по производству туалетной бумаги увеличил свое производство до 24 часов в сутки.
I didn't realise Caronavirus made you shit that much!#toiletpapergate pic.twitter.com/WOZ0weR1yY
— Andy Lee (@andy_lee) March 4, 2020
Остается неясным, почему люди начали накапливать огромные запасы этого товара, учитывая, что не было никаких признаков того, что запасы могут иссякнуть, и вряд ли потребность в туалетной бумаге увеличится в случае значительного распространения коронавируса.