Барселона пропустила 8 голов от Баварии и вылетела из Лиги чемпионов

Лионель Месси в матче против Баварии. Фото: marca.com

Исторический позор Барселоны.

Барселона унизительно проиграла Баварии в четвертьфинале Лиги чемпионов, проиграв со счетом 2:8.

Провалы каталонцев в защите начались еще в первом тайме, когда Бавария смогла забить 4 гола против 1 у Барсы, который был автоголом защитника мюнхенцев Давида Алабы. Во втором тайме счет повторился — Барса отыграла 1 гол, а затем пропустила 4, из которых 3 в заключительном отрезке встречи.

В полуфинале Бавария сыграет с победителем пары Манчестер Сити — Лион, которая сыграет в субботу, 15 августа. Барселона же, вероятно, будет заниматься поиском замены главному тренеру Кике Сетьену.

В первом полуфинале Лиги чемпионов РБ Лейпциг сыграет с ПСЖ. Оба полуфинальных поединка состоятся на следующей неделе.

Барселона — Бавария 2:8

Голы: Алаба, 7 (автогол), Суарес, 57 — Мюллер, 4, 31, Перишич, 22, Гнабри, 28, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутиньо, 85, 89