Избранный президент США Джо Байден объявил о создании полностью женской команды по коммуникациям в Белом доме. Это, по утверждению его команды, случится впервые в истории, передает ВВС.
Команду возглавит Кейт Бедингфилд, бывший заместитель директора по коммуникациям во время предвыборной кампании Байдена. Пресс-секретарем станет Джен Псаки, бывший директор по коммуникациям в Белом доме при президенте Бараке Обаме.
Двумя главными помощниками пресс-секретаря избранного вице-президента Камалы Харрис будут Симона Сандерс и Эшли Этьен.
Таким образом Байден продолжает «создавать разнообразную администрацию, которая полностью бы отражала общество США».
«Я с гордостью объявляю сегодня о создании первой коммуникационной команды Белого дома, полностью состоящей из женщин», — говорится в заявлении демократа.
Назначения на должности в команде пресс-службы не требует одобрения Сената.
Ранее Байден представил кандидатов, которых планирует назначить на ключевые должности в своей администрации.
Кроме Камалы Харрис, Байден опирается на кадры из администрации Обамы.
tk.media