Бывший мэр Нью-Йорка Майк Блумберг планирует выделить огромную сумму в поддержку кандидатуры Джо Байдена на предстоящих в США в ноябре президентских выборах.
Как сообщает Reuters со ссылкой на CNBC, миллиардер намерен помочь вероятному кандидату от Демократической партии Байдену в борьбе против действующего президента, выделив финансовую помощь в размере 250 миллионов долларов.
Представители Байдена отказались подтверждать эту информацию, лишь напомнив о том, что Блумберг официально поддержал экс-вице-президента США в марте — после снятия своей кандидатуры с президентской гонки.
В апреле Джо Байден и Дональд Трамп собрали около 60 миллионов долларов каждый, однако в целом республиканцы и Трамп имеют значительное денежное преимущество.
Помимо Блумберга Байдена ранее поддержали Берни Сандерс и Элизабет Уоррен. В случае своей победы Байден может назначить вице-президентом Мишель Обаму.