Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский выступает за продление запрета на российские социальные сети в Украине. Об этом он сказал в интервью «РБК-Украина».
В частности, министр опроверг информацию о возможном разблокировании российских соцсетей и СМИ, поскольку весной заканчиваются сроки запрета.
Владимир Бородянский
Министр культуры, молодежи и спортаЯ считаю, что надо продолжать запрет, здесь даже нет никакой дискуссии. Будем инициировать. Обязательно.
Доступ к российской социальной сети «ВКонтакте» был заблокирован на территории Украины еще в мае 2017 года соответствующим указом президента Петра Порошенко. Заблокированы также сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb, соцсеть «Одноклассники», а также доступ ко всем сервисам «Яндекса».