«Десна» и «Колос» покинули Лигу Европы. Украину на групповой стадии еврокубков представят 3 команды

На следующей неделе судьба украинских клубов в еврокубковом сезоне окончательно определится.

Украинские клубы «Десна» и «Колос» покинули третий раунд квалификации Лиги Европы по итогам вчерашних матчей.

«Десна» уступила немецкому «Вольфсбургу» (0:2). Первый гол черниговская команда пропустила на старте встречи, точка в поединке была поставлена ближе к его концовке. С 60-й минуты «Десна» играла в меньшинстве после удаления защитника Йонаса Тамма.

«Колос» проиграл на выезде хорватской Риеке. Основное время победителя не определило, в результате чего команды отыграли два дополнительных тайма по 15 минут. Сильный дождь повлиял на качество поля, в результате чего команда из Ковалевки пропустила два мяча, второй — после того, как его выпустил из рук вратарь Евгений Волынец.

После вылета «Колоса» и «Десны» Украину в еврокубках представят три клуба. «Шахтер» гарантировал себе попадание в групповой раунд Лиги чемпионов, «Заря» начнет выступления с этой стадии в Лиге Европы. Еще один представитель от Украины, «Динамо» может выйти в группу ЛЧ при условии прохода в противостоянии с «Гентом» (матч в Бельгии закончился победой киевлян со счетом 2:1). В ином случае на киевскую команду будет ожидать групповой раунд Лиги Европы.

Окончательно судьба украинских клубов определится 1-2 октября, когда состоятся жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы. К тому времени свое будущее узнает «Динамо», которое 29 сентября проведет ответный матч в Киеве против «Гента».