Динамо: игра в 2 форварда и 4-я победа подряд

фото facebook.com/fcdynamoua
29.09.2019 21:45 256

Столичный клуб приходит в себя?

В 9-м туре украинской Премьер-лиги Динамо убедительно переиграло Днепр-1 (2:0), благодаря чему продлило победную серию до 4-х матчей. Примечательна эта победа тем, что киевляне показали достаточно убедительную игру в 1-м тайме — вероятно, лучшую под руководством Алексея Михайличенко.

Перед выездом в Лугано на матч групповой стадии Лиги Европы Михайличенко провел ротацию и предоставил отдых Виталию Буяльскому и Желсону Родригесу, но атакующий потенциал команды от этого не пострадал — Динамо по большей мере показывало содержательный футбол и выглядело солидно.

Важно отметить, что на матч с Днепром-1 вице-чемпионы Украины вышли с двумя номинальными нападающими — вместе с Артемом Бесединым на поле с первых минут появился Фран Соль. Испанец действовал на острие, тогда как Беседин располагался чуть глубже. Атакующий предматчевый настрой Динамо просматривался и в том, что в опорную зону рядом с Сергеем Сидорчуком вышел Денис Гармаш, в последние несколько лет преимущественно игравший ближе к атаке.

Алексей Михайличенко, facebook.com/fcdynamoua

«Мы подготовились к этой игре специально таким образом, чтобы использовать два форварда, а также Гармаша, который не участвовал в предыдущем матче, и, мне кажется, сегодня это себя оправдало», — заявил после матча Михайличенко.

Сменив Александра Хацкевича на должности главного тренера Динамо, Михайличенко не лучшим образом стартовал, но в последних 4-х матчах добыл 4 победы с общей разницей забитых и пропущенных 9:0. После 9-ти туров Динамо с 17-ю набранными очками делит 2-е место с черниговской Десной.