«Динамо» обыграло в Бельгии «Гент» и приблизилось к выходу в Лигу чемпионов

От возвращения в главный турнир Европы отделяет лишь один матч.

«Динамо» благодаря голам Владислава Супряги и Карлоса де Пены переиграло в Бельгии «Гент» со счетом 2:1 в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов.

Супряга открыл счет на 9-й минуте, Де Пена принес победу на 79-й. За бельгийскую команду на 41-й забил Тим Кляйндинст.

С 53-й минуты «Динамо» играло в большинстве после удаления Романа Безуса — украинца в составе «Гента».

Ответный матч пройдет в Киеве 29 сентября. «Динамо», чтобы впервые за четыре сезона оказаться в Лиге чемпионов, нужно не проиграть этот матч.

В последний раз киевский клуб играл в главном футбольном турнире Европы в 2016 году, заняв последнее место в группе с «Бенфикой», «Наполи» и «Бешикташем».

«Шахтер» начнет Лигу чемпионов уже с группового этапа.

РАЗБОР ПОЛЕТОВ

Эксперт: Вашингтон не оставит Киев в войне против России спустя семь лет поддержки

НОВОСТИ

РФ назвала «затягиванием в НАТО» поддержку Турцией евроатлантических устремлений Украины

НОВОСТИ

Украинский стартап Promin Aerospace планирует создать сверхмалую орбитальную ракету