«Динамо» проиграло «Ювентусу», пропустив три безответных мяча

На следующей неделе киевлян ожидает решающий матч с венгерским «Ференцварошем».

«Динамо» в Турине проиграло «Ювентусу» со счетом 0:3 в матче 5-го тура Лиги чемпионов.

Итальянская команда открыла счет на 21-й минуте благодаря точному удару Кьезы. Несмотря на попытки киевлян отыграться в первом тайме, команды ушли на перерыв при минимальном преимуществом хозяев.

После перерыва «Ювентус» забил еще 2 мяча. 2-й гол в ворота «Динамо» забил Криштиану Роналду, а спустя 9 минут в ворота киевлян влетел еще один мяч, автором которого стал Альваро Мората.

Оставшееся время команды провели без особо острых моментов. Не помогли «Динамо» забить и вышедшие на замену Денис Гармаш, Владислав Супряга, Карлос Де Пена и Богдан Леднев.

Поражение оставило «Динамо» на 3-м месте — в параллельном поединке «Барселона» в Венгрии обыграла местный «Ференцварош» со счетом 3:0. В активе у киевлян 1 очко.

В следующий вторник, 8 декабря, «Динамо» сыграет в Киеве с «Ференцварошем». Если киевляне обыграют венгерскую команду или же сыграют вничью 0:0, 1:1 или 2:2, то выйдут с 3-го места в плей-офф Лиги Европы.