Динамо выбило Шахтер из Кубка Украины. Понадобился овертайм

фото dynamo.kiev.ua

Драматическая игра на Олимпийском.

Динамо победило Шахтер в матче 1/8 финала Кубка Украины со счетом 2:1. Для определения победителя понадобился овертайм, так как основное время закончилось вничью 1:1.

На 22-й мнуте красивейший гол ударом издали забил капитан Динамо Сергей Сидорчук.

Матч мог бы так и закончиться, но в конце основного времени развернулось несколько событий. На 89-й минуте арбитр за опасную игру в центре поля удалил полузащитника Динамо Владимира Шепелева.

В добавленное время Тарас Степаненко ударил с лета из-за штрафной зоны — и забил, 1:1. Игра перешла в экстра-тайм.

Но тот же Степаненко на 94-й минуте получил красную, выровняв составы. Арбитр показал ему вторую желтую за срыв атаки против Беньямина Вербича.

Победный гол Динамо забило на 112-й минуте. Карлос Де Пена навесил угловой, а Денис Попов выше всех выпрыгнул и головой четко переправил мяч в сетку ворот.

Динамо — Шахтер 2:1
Голы: Сидорчук, 22, Попов, 112 — Степаненко, 90+2

Шахтер до сегодня был действующим обладателем Кубка Украины, но после поражения от Динамо он вылетел с розыгрыша 2019/20.