Динамо выиграло Кубок Украины, обыграв Ворсклу лишь по пенальти

Напряженный финал.

Динамо выиграло Кубок Украины, одолев в финале турнира Ворсклу. Матч состоялся в Харькове, на ОСК Металлист.

Счет на старте первого тайма открыли полтавчане, но в середине первой половины Динамо отыгралось. После перерыва шансы забить имели обе команды, хотя у киевлян было преимущество.

В дополнительные два тайма голов не было и дело дошло до серии пенальти, в которой команды долго забивали каждый из своих ударов. Ошибки и сэйвы вратарей начались при счете 7:7. На счету Динамо один незабитый пенальти от Миколенко, у Ворсклы — незабитый пенальти Пердуты и промах Баенко. В итоге 8:7 в пользу команды Алексея Михайличенко.

Для Динамо это 12-й Кубок Украины (у Шахтера — 13) и первый с сезона-2014/15. Ворскла во второй раз участвовала в финале. Впервые им удалось выиграть трофей в финале 2009 года.

Победой в Кубке Украины команда Алексея Михайличенко также обеспечила себе место в групповом этапе Лиги Европы.

Динамо - Ворскла 1:1 (по пенальти — 8:7)

Голы: Вербич, 28 — Степанюк, 11