На встрече президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США сегодня обсуждался вопрос возможной встречи глав государств. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, передает пресс-служба ОПУ.
«Могу сказать: пока нет конкретной даты встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена, но есть основания полагать, что эта встреча вскоре состоится, поскольку есть заинтересованность на высоком уровне — и со стороны украинского президента, и мы услышали от госсекретаря о таком интересе со стороны президента Байдена», — сообщил Андрей Ермак.
Он напомнил, что 2021 является особенным годом для Украины, потому что государство празднует 30-летие независимости.
«Поэтому есть большая надежда увидеть президента Байдена в Украине в этом году», — добавил глава Офиса президента.
Напомним, Зеленский пригласил Байдена посетить Украину с официальным визитом. Госсекретарь США, в свою очередь отметил, что на сегодняшний день существуют вызовы из-за пандемии коронавируса, поэтому достаточно сложно приезжать с визитами.