Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) подали в федеральный суд США иск против администрации президента Дональда Трампа из-за новых правил, запрещающих иностранным студентам оставаться в стране, если занятия будут полностью проходить в онлайн-режиме. Об этом сообщает WSJ.
В иске против Белого дома сказано, что решение Иммиграционной и таможенной полиции США противоречит тем рекомендациям, которые учебные заведения получили весной. Причем это «самовольное и капризное» решение приняли без уведомления самих ВУЗов.
Иск предусматривает временный судебный запрет на применение новых правил к иностранным студентам. В университетах заявили, что будут активно заниматься этим делом, чтобы иностранные студенты по всей стране могли продолжать свое обучение без угрозы депортации.
Ранее Иммиграционная и таможенная полиция США представила новые правила, согласно которым иностранные студенты не могут оставаться в стране в случае полного перехода на онлайн-обучение осенью 2020 года.
Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)