О поступке одесского предпринимателя рассказал в своём Facebook украинский бизнесмен и меценат Глеб Загорий.
Глеб Загорий
украинский бизнесмен и меценатВ Одессе случилась чудовищная трагедия. До сих пор сотрудники ГСЧС продолжают разбирать завалы. Соболезную родственникам погибших.
Но среди этих страшных новостей есть добрые истории, о которых нужно рассказывать. Вот этот молодой человек приехал на место пожара и всю ночь делал кофе для спасателей. Совершенно бескорыстно.
Парень просто помог тем, что было в его силах. Здорово, что есть люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи. Даже если на первый взгляд она кажется незначительной. Берите пример с таких людей.
Поблагодарили мужчину и в Министерстве внутренних дел.
Министерство внутренних дел Украины
Некоторые герои не носят плащи. Этот молодой человек всю ночь готовил бесплатно кофе для спасателей, которые тушили пожар в Одессе. Благодарим Вас за большое сердце! Потому что дело ведь не в цене на чашку кофе, дело в заботе о других.
4 декабря в Одесском колледже экономики, право и гостинично-ресторанного бизнеса произошёл пожар. По официальной информации, пострадали более 20 человек, 2 человека признаны погибшими, 14 числятся пропавшими без вести. По информации СМИ, причиной пожара может быть старая проводка, которую не меняли с 1966 года. Спасатели продолжают искать людей под завалами. Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров Украины и органам местной власти массово проверить меры противопожарной безопасности заведений, учреждений и организаций, где бывают массовые скопления людей.