Британская игра Plague Inc. заняла первое место в чарте AppStore на фоне смертельного коронавируса в Китае.
По данным сервиса Steamcharts, в игре за последние 30 дней зафиксировали рекордное количество пользователей с момента релиза — 17889 человек. Ранее количество активных игроков редко превышало отметку в 500 человек.
По данным сервиса App Magic, ежедневный заработок создателей на мобильном приложении вырос с 16 до 60 тыс долларов в день, а игра вошла в ТОП китайского и украинского AppStore.
По словам британских разработчиков, люди интересуются игрой, чтобы побороть страх заболевания вирусом.
В игре Plague Inc. нужно разработать смертельный вирус и заразить им виртуальный человеческий мир. Игроку приходится постоянно совершенствовать устойчивость вируса для его максимального распространения и противостояния мерам противодействия человечества.
В Китае от вспышки коронавируса погиб 81 человек, общее количество подтвержденных заражений возросло до 2744.
Ранее закрыли парк развлечений Диснейленд в китайском городе Шанхай из-за вспышки коронавируса в Китае.