Народный депутат от Оппозиционной платформы «За жизнь» Илья Кива рассматривал интимные фотографии во время голосования в сессионном зале парламента. Соответствующее видео передал TK Media журналист Алексей Липовецкий.
На видео видно, как нардеп рассматривает присланные интимные фотографии в мессенджере WhatsApp, после чего откладывает телефон в сторону. Рядом с парламентарием в этот момент сидела коллега по фракции ОПЗЖ Наталья Королевская.
В это время глава Верховной Рады Дмитрий Разумков призывал определяться и голосовать за один из законопроектов, вынесенных на рассмотрение зала.
Редакция TK Media с уважением относится к личной жизни народных избранников и публикует эту переписку только потому, что она осуществлялась парламентарием в рабочее время в сессионном зале главного законодательного органа страны. Мы скрыли имя собеседника народного депутата и замазали фотографии.
Ранее журналисты Bihus.info установили, что Илья Кива имел судимость за коррупционные преступления и находился в следственном изоляторе, однако суд принял во внимание наличие справки из психиатрических учреждений и назначил условное наказание. Илья Кива признал вину и не подавал апелляцию. В интервью Наталье Влащенко политик рассказал, что дело в отношении него было сфабрикованным из-за конфликта с полтавским УБОП.
«Порошенко мародер!».
tk.media