С 3 июня Италия открыла границы для путешественников из большей части европейских стран, причем теперь они могут въезжать в страну без необходимого 14-дневного карантина. Об этом сообщает «Европейская правда».
Отмена карантинных ограничений касается путешественников из стран Европейского союза и Шенгенской зоны. Кроме того, в стране снимают ограничения на внутренние поездки, что позволяет людям перемещаться между регионами.
На протяжении практически трех месяцев путешествовать по Италии разрешалось только в крайних случаях. Кроме Италии, о планах по открытию границ для путешественников сообщали Швейцария, Франция, Германия и Австрия.
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий ранее сообщил, что с 15 июня Украина планирует возобновить регулярное внутреннее и международное авиасообщение.
Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)