Ко Дню Независимости Украины Ниагарский водопад на границе Канады и США осветят в сине-желтые цвета. Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на посольство Украины в Канаде.
В посольстве сообщили, что самый мощный водопад Западного полушария можно будет увидеть вживую в украинских цветах 24 августа в 22:00 по местному времени (25 августа в 5:00 по киевскому времени) по ссылке.
Андрей Шевченко
посол Украины в КанадеБудет красиво и символично. Хотим, чтобы, глядя на этот прекрасный и мощный водопад, каждый мог подумать об энергии и непреодолимой жизненной силе украинской независимости. Мы рады разделить этот великий день с нашими канадскими друзьями!
Украинской посольства инициировало эту акцию. Также ко Дню Независимости флаг Украины поднимет мэрия столицы Канады Оттавы, а также ряд других городов страны — Эдмонтон, Канора, Виннипег, Фредериктон, Кингстон.
В десятках городов запланированы украинские празднования. В Эдмонтоне украинскими цветами осветят мост «Хай Левел», а в Фредериктоне — здание мэрии.
В посольстве отметили, что в Киеве на торжествах ко Дню Независимости и на саммите «Крымской платформы» Канаду будет представлять спикер Сената Джордж Фьюри.