Кто возглавит парламентские комитеты и фракцию «Слуги народа»: список

Кто возглавит парламентские комитеты и фракцию «Слуги народа»: список

Спикером парламента может стать Дмитрий Разумков.

На обучении будущих депутатов от «Слуги народа», которое проходило в Трускавце успели обсудить кадровые назначения в парламенте 9-го созыва.

Ниже публикуем предварительный список кандидатур от СН на руководителей глав комитетов в Верховной Раде и во фракцию Слуга народа. Список составлен по информации издания Новое время.

Кандидатуры на руководителей фракции:

  1. Спикер парламента — Дмитрий Разумков
  2. Вице-спикер — Руслан Стефанчук
  3. Глава фракции СН — Давид Арахамия

Заместители главы фракции:

  1. Галина Янченко
  2. Дмитрий Соломчук
  3. Юрий Мисягин
  4. Павел Халимон
  5. Евгения Кравчук
  6. Павел Сушко
  7. Юрий Корявченков (Юзик)
  8. Юрий Кисель
  9. Николай Тищенко
  10. Вадим Струневич
  11. Ольга Савченко
  12. Максим Ткаченко
  13. Артем Культенко
  14. Роман Мулик
  15. Елена Шуляк

Кандидатуры на должности глав комитетов в Верховной Раде:

  1. Даниил Гетманцев — комитет налоговой, таможенной и финансовой политики (предложение СН объединить 2 комитета в один — налоговой и таможенной политики и финансовой политики и банковской деятельности)
  2. Дмитрий Наталуха — комитет по вопросам экономической политики
  3. Юрий Аристов — комитет по вопросам бюджета
  4. Александр Ткаченко — гуманитарный и информационный комитет
  5. Сергей Бабак — комитет по вопросам науки и образования
  6. Михаил Крячко — комитет по цифровизации и IT
  7. Ирина Венедиктова — комитет по вопросам правовой политики и правосудия
  8. Николай Сольский — комитет аграрной политики и земельных отношений
  9. Анастасия Красносельская — комитет по вопросам предотвращения и противодействию коррупции
  10. Денис Монастырский — комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
  11. Андрей Герус — комитет по вопросам топливо-энергетического комплекса
  12. Владислав Криклий — комитет по вопросам инфраструктуры
  13. Андрей Клочко — госстроительства, местного самоуправления
  14. Александр Завитневич — комитет по вопросам национальной безопасности и обороны
  15. Михаил Радуцкий — комитет по вопросам охраны здоровья
  16. Олег Бондаренко — комитет по вопросам экологической политики
  17. Сергей Кальченко — комитет по вопросам регламента и организации работы ВРУ
  18. Богдан Яременко — комитет по вопросам иностранных дел
  19. Мария Мезенцева — комитет по вопросам европейской интеграции
  20. Галина Третьякова — комитет по вопросам соцполитики

Ранее уже сообщалось, что Арахмия может возглавить «Слугу народа» в парламенте.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Tesla купила недвижимость в Германии для строительства первого завода в Европе

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Во Львове автомобиль въехал в остановку с людьми

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Экс-жена Джонни Деппа впервые публично вышла со своей девушкой

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

6-летний мальчик собрал 200 тыс долларов для спасения природы Австралии после пожаров. Он изготавливает глиняных коал

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

«Камеры в плачевном состоянии». Министр юстиции показал условия содержания в Лукъяновском СИЗО

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

80 солдат погибли в Йемене в результате ракетного удара

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

28 млн грн за кондиционеры: «Укрзализныця» купила их у депутата в 5 раз дороже обычных

НОВОСТИ

Канал Lifetime снимает документальный сериал о миллиардере Эпштейне, обвиненном в секс-преступлениях

НОВОСТИ

Китайские власти заявили, что новый вирус «предотвратим и контролируем»

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Гильдия продюсеров США назвала «Чернобыль» лучшим мини-сериалом 2019 года

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Найденную в стене картину Климта официально признали подлинной