Лига чемпионов: Ливерпуль вылетел от Атлетико, ПСЖ прошел Боруссию

Маркос Льоренте. Фото: twitter.com/StatmanDave

Действующий чемпион Европы Ливерпуль прекратил борьбу.

В среду состоялось два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Англии потребовалось 120 минут, чтобы определить четвертьфиналиста в паре Ливерпуль — Атлетико. Атлетико выиграл первый матч 1:0, но 90 минут ответной игры завершились с тем же счетом, но уже в пользу Ливерпуля, поэтому она перешла в овертайм.

В начале овертайма Роберто Фирмино сделал счет 2:0 в пользу Ливерпуля, что устраивало англичан, но продержался он недолго. Ошибки вратаря Адриана привели к двум голам Маркоса Льоренте — 2:2.

На самой последней минуте Ливерпуль пропустил контратаку, и Альваро Мората принес Атлетико победу даже в этом матче.

Ливерпуль — Атлетико 2:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Вейналдум, 43, Роберто Фирмино, 94 — Льоренте, 97, 105, Мората, 120

***

В другом матче, который проходил без зрителей, ПСЖ обыграл Боруссию со счетом 2:0 и оказался лучше по сумме двух матчей (в первом немецкий клуб победил со счетом 2:1). Победные голы в первом тайме забили Неймар и Хуан Бернат.

ПСЖ - Боруссия Дортмунд 2:0 (первый матч — 1:2)
Голы: Неймар, 28, Хуан Бернат, 45+1

Кто уже прошел в четвертьфинал: Аталанта (Италия), РБ Лейпциг (Германия), Атлетико (Испания), ПСЖ (Франция).

Матчи на следующей неделе:

Бавария — Челси (первый матч — 3:0)
Барселона — Наполи (первый матч — 1:1)
Манчестер Сити — Реал (первый матч — 2:1)
Ювентус — Лион (первый матч — 0:1)

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

В Южной Корее открыли расследование: 13 тыс. человек умерли, все они прививались от гриппа

НОВОСТИ

Президент Азербайджана заявил о взятии под контроль границы с Ираном

НОВОСТИ

Верховный суд Польши ограничил право женщин на аборт

НОВОСТИ

Интервью Зеленского телеканалам: о вопросах на выборах, борьбе с пандемией и ротациях в Кабмине

НОВОСТИ

На изготовление украинской вакцины от коронавируса требуется 100-150 млн грн — Степанов

НОВОСТИ

Глава ГСА Холоднюк подал в отставку. Он фигурирует в «пленках» НАБУ по делу судьи Вовка