«Лион» сенсационно обыграл «Ман Сити» и стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов

Турнир остался без украинцев на стадии четвертьфиналов.

Последним участником полуфинала Лиги чемпионов стал «Лион». Французская команда в полуфинале обыграла «Манчестер Сити».

Первый гол французский клуб забил еще до перерыва, отличился Максвель Корне. Но к 65-й минуте счет стал 1:1 — Кевин Де Брейне точно пробил по воротам «Лиона».

Вскоре французская команда вновь вышла вперед — Мусса Дембеле воспользовался разрывом между линиями у манчестерской команды и пробил Эдерсона. А уже через восемь минут «Лион» забил третий мяч усилиями того-таки Дембеле.

Украинец Александр Зинченко в составе «Манчестер Сити» не вышел.

Прежде французская команда выходила в полуфинал ЛЧ. В 2010 году команда прошла «Бордо», но в полуфинале в двух матчах уступила «Баварии» (0:1, 0:3).

Таким образом, «Лион» стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов в этом сезоне и встретится с мюнхенской «Баварией», вчера разгромившей «Барселону» со счетом 8:2. В еще одном полуфинале встретятся «ПСЖ» и «РБ Лейпциг».

Полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 18-19 августа.