Ливерпуль стал чемпионом мира среди клубов

фото fifa.com

В первый раз в истории.

Английский Ливерпуль в овертайме обыграл бразильский Фламенго (1:0) и стал чемпионом мира по футболу среди клубов.

Основное время завершилось нулевой ничьей, но на девятой минуте компенсированного времени бразилец Роберто Фирмино вышел на ворота и забил гол соотечественникам, который оказался решающим.

Ливерпуль впервые выиграл чемпионат мира среди клубов. В 2005 году он играл в финале, но проиграл тогда бразильскому Сан-Паулу.

Седьмой год подряд чемпионом мира стал европейская команда. В предыдущие три года титул выигрывал мадридский Реал.

Третье место занял мексиканский Монтеррей, обыгравший в матче за третье место аравийский Аль-Хилал.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

В Швейцарии село могут эвакуировать на 10 лет, чтобы расчистить свалку

НОВОСТИ

Эвакуированные из Китая подписали документ о запрете общения со СМИ

НОВОСТИ

«Это недопустимо»: Бородянский отреагировал на блокирование работы «Суспильного»

НОВОСТИ

Обвиняемый в убийстве угрожал взорвать гранату в суде Одессы

НОВОСТИ

Леди Гага выпустила первый сингл за последние 3 года. Клип полностью снят на iPhone 11 Pro

НОВОСТИ

Украинка с лайнера Diamond Princess излечилась от коронавируса

НОВОСТИ

В киевском отеле Hilton откроют казино за 25 млн долларов

ИНТЕРВЬЮ

Алексей Давиденко про «охоту за масками»: для украинских производителей это реальный шанс относительно легко выйти на экспорт

НОВОСТИ

Минцифры запустило платформу «Дія.Бізнес»

НОВОСТИ

Все счета «Суспильного» арестованы, работа телеканала заблокирована

НОВОСТИ

На пороге войны: авиация Сирии атаковала турецких военных в Идлибе, Турция пообещала достойный ответ и открыла границы для беженцев в Европу