Ливерпуль стал чемпионом мира среди клубов

фото fifa.com

В первый раз в истории.

Английский Ливерпуль в овертайме обыграл бразильский Фламенго (1:0) и стал чемпионом мира по футболу среди клубов.

Основное время завершилось нулевой ничьей, но на девятой минуте компенсированного времени бразилец Роберто Фирмино вышел на ворота и забил гол соотечественникам, который оказался решающим.

Ливерпуль впервые выиграл чемпионат мира среди клубов. В 2005 году он играл в финале, но проиграл тогда бразильскому Сан-Паулу.

Седьмой год подряд чемпионом мира стал европейская команда. В предыдущие три года титул выигрывал мадридский Реал.

Третье место занял мексиканский Монтеррей, обыгравший в матче за третье место аравийский Аль-Хилал.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Минай, Ингулец и Агробизнес квалифицировались из Первой лиги в УПЛ

РАЗБОР ПОЛЕТОВ

Билл Гейтс — главный герой теорий заговора о коронавирусе и 5G. Вот что говорит он сам

НОВОСТИ

Порошенко вышел на второе место в президентских рейтингах, Зеленский остается лидером с перевесом