Манчестер Сити и Лион прошли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Сыграют между собой через неделю.

Манчестер Сити и Лион прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов по сумме двух встреч 1/8 финала. В следующей стадии команды сыграют между собой.

Команда Пепа Гвардиолы и в ответном поединке победила мадридский Реал со счетом 2:1. Лион проиграл в Турине Ювентусу со счетом 1:2, но за счет выездного гола и сухой победы в первом матче прошел дальше.

Теперь Ман Сити сыграет с Лионом уже в Лиссабоне 15 августа, где с четвертьфинала будут сыграны все оставшиеся поединки Лиги чемпионов. 1/4 финала и полуфинал, в отличии от привычного формата, будут состоять из одного матча в каждой паре.

В субботу, 8 августа, будут определены победители пар 1/8 финала Бавария — Челси (первая игра — 3:0) и Барселона — Наполи (первая игра — 1:1).

Лига чемпионов и Лига Европы доигрываются в сжатые сроки и сокращенном формате в августе после приостановки турниров в марте из-за пандемии коронавируса. Во вторник место в 1/4 Лиги Европы оформил Шахтер, разгромив Вольфсбург. Дальше чемпион Украины сыграет с Базелем 11 августа в Германии.

Манчестер Сити - Реал 2:1 (по сумме двух матчей — 4:2)

Голы: Стерлинг, 9, Габриэл Жезус, 68 — Бензема, 28

Ювентус — Лион 2:1 (по сумме двух матчей — 2:2, Лион забил на выезде)

Голы: Роналду, 43, (пенальти), 60 — Депай, 12 (пенальти)