Компания Microsoft выпустила «уродливый» свитер (Windows Ugly Sweater), часть выручки от продажи которого направят на поддержку некоммерческой организации Girls Who Code.
Купить свитер можно в интернет-магазине компании за 69,99 долларов. Темой для свитера выбрали MS Paint — редактор изображений, входящий в пакет программ Windows.
Girls Who Code получит каждые 20 долларов с продаж, длящихся с 1 по 23 декабря. Компания рассчитывает передать организации как минимум 50 тыс. долларов. Girls Who Code поддерживает и увеличивает число женщин в ИТ. Организация проводит бесплатные летние курсы и другие образовательные мероприятия для женщин.
В 2019 году Microsoft раздавала свитеры Windows XP, упакованные в коробки в стиле операционной системы.
Microsoft’s ugly Christmas sweater is Windows XP this year. It even comes in a softwear box 😂 pic.twitter.com/Oz0lNhryPI
— Tom Warren (@tomwarren) December 11, 2019