На мосту Патона в Киеве вновь случился прорыв теплотрассы, вследствие чего из-под моста в Днепр льет вода. Очевидцы уже вызвали сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям
Как стало известно TK Media, прорыв случился из-за проводимых Киевтеплоэнерго испытаний по поиску слабых мест трубопроводов.
Это второй прорыв трубопровода на мосту Патона за последние две недели. 25 июня случился подобный инцидент, но тогда, как заявили в Киевтеплоэнерго, повреждение было вызвано гидравлическими испытаниями теплосетей.
В марте на этом же мосту прорвало теплотрассу, вследствие чего без централизованного отопления и горячего водоснабжения остались около 200 жилых домов в микрорайонах Русановка и Березняки.