Народный депутат Антон Поляков найден мертвым в такси в Днепровском районе Киева. Об этом сообщают экс-спикер ВР Дмитрий Разумков в Telegram, пресс-служба полиции Киева и источники УП в правоохранительных органах.
Дмитрий Разумков
экс-спикер Верховной Рады УкраиныСегодня был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. Мои соболезнования родным и близким! Хочу верить, что расследование будет объективным!
Источник УП заявил, что такси народный депутат поймал «с руки», а не через официальную службу. Автомобиль остановили патрульные, поскольку водитель нарушал правила дорожного движения.
Все ценные вещи погибшего на месте, видимых телесных повреждений нет. На момент смерти Антону Полякову было 33 года.
В полиции сообщили, что 8 октября поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы обнаружили мертвым народного депутата. Предварительно установлено, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.
В сообщении правоохранителей говорится: «Сейчас на месте происшествия полицейские проводят все необходимые первоочередные следственные действия для установления обстоятельств смерти народного депутата. Тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть».