Непобедимый Ливерпуль потерпел крупное поражение в Премьер-лиге

Уотфорд. Фото: twitter.com/SuperSportTV

27 матчей Ливерпуль прошел без поражений, но был неожиданно разбит Уотфордом.

Ливерпуль впервые проиграл в этом сезоне английской Премьер-лиги: со счетом 3:0 его победил Уотфорд, который борется за выживание в элитном дивизионе.

Первый тайм закончился нулями, но в середине второго команда Юргена Клоппа пропустила трижды. С 54-й по 72-ю минуты дважды забил Исмаила Сарр и один мяч на счету Троя Дини.

До этого в 27 матчах Ливерпуль только один раз сыграл вничью (против Манчестер Юнайтед — 1:1), а во всех остальных 26 победил.

Впрочем, отрыв пока остается огромным — Манчестер Сити отстает по потерянным очкам на 19. Для этого Ливерпулю нужно проиграть шесть-семь раз в следующих матчах и чтобы главный преследователь только побеждал, но до конца чемпионата осталось лишь десять туров.

В последний раз Ливерпуль становился чемпионом Англии ровно 30 лет назад — в сезоне 2019/20 и пока еще ни разу не побеждал в чемпионате с тех пор, как была основана Премьер-лига.