Первая ракетка мира Джокович дисквалифицирован с US Open: попал мячом в горло судье

Сербский теннисист случайно попал мячом в линейного судью.

Первая ракетка мира и главный фаворит US Open Новак Джокович снят с турнира из-за случайного попадания мячом в линейную судью.

Во время матча 1/8 финала против Пабло Карреньо-Бусты, при счете 5:6 в первом сете, Джокович, проиграв гейм на своей подаче, был раздосадован и отбил мяч ракеткой в сторону судьи. Мяч прилетел судье в горло, она присела и закашлялась.

Занятно, что Новак, вероятно, видел куда направляет мяч, но все равно отбил его туда и попал в судью. И после этого моментально побежал извиняться и помогать ее поднять.

Подобное поведение теннисистов в матчах всегда наказывается дисквалификацией и техническим поражением, вне зависимости от того, случайно ли нанес повреждение судье или намеренно.

В итоге Джокович был сразу же дисквалифицирован с турнира, а его соперник Карреньо-Буста прошел в четвертьфинал US Open, будучи абсолютным андердогом поединка с сербом.

До этого матча Джокович не проигрывал в 2020 году, выиграв все 26 официальных матча, в которых играл, включая победу на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) в январе.

$readalso[$i]->imageAlt
РАЗБОР ПОЛЕТОВ

82% украинцев заметили улучшение состояния дорог — социология

Конфликт Разумкова и «слуг»: слухи об отставке, реакция ОП и мнение оппозиции

Дело Шеремета: прокурор обнародовал выводы взрывотехнической экспертизы

Извержение вулкана на Канарах: тысячи эвакуированных, горящие дома и трагедия для жителей

НОВОСТИ

С 23 сентября во всех регионах Украины установили «желтый» уровень эпидопасности

НОВОСТИ

Число смертей от COVID-19 в США превысило потери страны от «испанки»

Стрельба в школах и университетах: самые крупные трагедии последних лет

НОВОСТИ

«Мы ищем решение по Донбассу и Крыму на всех площадках» — Зеленский в Нью-Йорке

Pfizer заявила, что ее вакцина от COVID-19 эффективна для детей 5-11 лет: как прошли испытания и почему это важно