Черноморский флот России сообщил, что более 20 российских кораблей вернулись в пункты базирования «после учений» в Черном море. Об этом сообщает российский «Интерфакс».
В сообщении говорится, что в «плановых учениях» Черноморского флота в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей было задействовано более 20 боевых кораблей различного класса.
Речь идет о фрегатах, сторожевых кораблях, малых ракетных кораблях и ракетных катерах, десантных кораблях, малых противолодочных кораблях, а также кораблях противоминной обороны.
Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что были завершены «подготовки боеготовности», а военнослужащие вернулись в пункты постоянной дислокации. В «подготовках» участвовали 6000 военнослужащих.
Присутствие войск около границ с Украиной в РФ обьясняют «плановой проверкой».
tk.media