Сборная Украины в товарищеском матче проиграла Польше

Один из пропущенных мячей — следствие необязательной ошибки украинского вратаря.

Сборная Украины уступила в товарищеском матче Польше (0:2). Команда Андрея Шевченко пропустила по голу в каждом из таймов.

Украина активно начала матч и даже имела возможность, чтобы забить. Пенальти в начале поединка заработал Андрей Ярмоленко, но реализовать одиннадцатиметровый удар не смог, угодив в штангу.

Первый мяч, пропущенный Украиной, оказался весьма курьезным. Вратарь Андрей Лунин, получивший возможность сыграть в основном составе, выйдя из ворот к боковой линии неудачно выбил мяч, оставив его в поле. В результате поляки разыграли мяч и пробила издали точно в пустые ворота — забил Кшиштоф Пентек.

После перерыва Украина продолжила атаковать, но пропустила еще один мяч. После розыгрыша стандарта голом отметился Якуб Модер.

14 и 17 сборная Украины проведет еще два матча в Лиге наций — на выезде с Германией и Швейцарией соответственно. Там после четырех туров в активе у украинцев 6 очков и 3-я позиция.

Польша — Украина 2:0
Голы: Пентек, 40, Модер, 63