Сборная Украины вырвала ничью в Сербии и завершила отбор без поражений

фото dynamo.kiev.ua

Команда Андрея Шевченко набрала 20 очков из 24 возможных — это потрясающий результат.

Украина обеспечила первое место в отборочной группе и выход на Евро-2020 досрочно, поэтому матч против сборной Сербии не был для нее решающим. В отличие от сербов, которые могли обогнать Португалию и занять второе место, которое тоже вывело бы напрямую на чемпионат Европы.

Игра началась для Украины не очень хорошо — на 9-й минуте в ее ворота был назначен пенальти, и Душан Тадич его забил. Но на 32-й минуте украинцы отыгрались: после навеса Виктора Цыганкова Роман Яремчук головой переправил мяч в цель — 1:1.

На 56-й минуте сербы снова вышли вперед, когда Александр Митрович оказался перед Андреем Пятовым и забил мяч в его ворота. Но в компенсированное время массированные атаки Украины позволили команде Андрея Шевченко вырвать ничью — динамовец Артем Беседин ударом с разворота поразил угол ворот Предрага Райковича.

2:2. Украина в восьми отборочных матчах одержала шесть побед, дважды сыграла вничью, и это позволило ей занять с 20 очками первое место.

Также вышла на чемпионат Европы Португалия, обыгравшая в параллельном матче Люксембург 2:0. У Сербии будет шанс пробиться на Евро-2020 через плей-офф Лиги наций.

Завтра последний день отборочных матчах, после чего определятся 20 из 24 участников чемпионата Европы.

Матчи Евро-2020 состоятся в 13 странах. Жеребьевка пройдет 30 ноября 2019 в румынском Бухаресте.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Эвакуированные из Китая подписали документ о запрете общения со СМИ

НОВОСТИ

Обвиняемый в убийстве угрожал взорвать гранату в суде Одессы

НОВОСТИ

Леди Гага выпустила первый сингл за последние 3 года. Клип полностью снят на iPhone 11 Pro

НОВОСТИ

Украинка с лайнера Diamond Princess излечилась от коронавируса

НОВОСТИ

В киевском отеле Hilton откроют казино за 25 млн долларов

ИНТЕРВЬЮ

Алексей Давиденко про «охоту за масками»: для украинских производителей это реальный шанс относительно легко выйти на экспорт

НОВОСТИ

Минцифры запустило платформу «Дія.Бізнес»

НОВОСТИ

Все счета «Суспильного» арестованы, работа телеканала заблокирована

НОВОСТИ

На пороге войны: авиация Сирии атаковала турецких военных в Идлибе, Турция пообещала достойный ответ и открыла границы для беженцев в Европу