Шахтер — Динамо: горняки выиграли 3:1 и оторвались в УПЛ после карантина

Дончане набрали 62 очка.

В воскресенье, 31 мая, на киевском стадионе НСК «Олимпийский» при пустых трибунах прошел футбольный матч между донецким Шахтером и киевским Динамо. Победу одержали горняки со счетом 3:1 и подтвердили лидерство в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги.

В матче 24-го тура счет открыл Виталий Буяльский на 38-й минуте. Первый гол еще на 19-й минуте забил Сергей Сидорчук, но главный арбитр матча Екатерина Монзуль отменила гол после просмотра видеоповтора. Это первое использование системы VAR в матче между Шахтером и Динамо.

Шахтер быстро отыгрался — на 39-й минуте счет сравнял Марлос, который уже на 67-й минуте оформил дубль. Закрепил лидерство горняков в матче Маркос на 74-й минуте.

Таким образом, дончане подтвердили лидерство в чемпионате и набрали в сумме 62 очка. Динамо — на четвертой позиции с 46 очками, уступая также Заре и Десне по дополнительным показателям, имея равное количество очков.

tk.media

Шахтер сыграет с Десной 6 июня, а Динамо встретится с Александрией 7 июня.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Выпускников школ освободили от прохождения итоговой аттестации в этом году

НОВОСТИ

В найближчі два тижні наступу не буде — Юрій Бутусов про можливе російське вторгнення

НОВОСТИ

ВР провалила голосование по законопроектам о снижении коммунальных тарифов

НОВОСТИ

Иран повысил уровень обогащения урана до 60% после аварии на ядерном заводе

НОВОСТИ

В РФ заявили, что войска на границе с Украиной завершат «контрольную проверку» в течение двух недель

НОВОСТИ

Представитель Зеленского рассказал, что будет с судьями ОАСК, если суд ликвидируют