Шахтер прошел Бенфику и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Алан Патрик. Фото: twitter.com/FCShakhtar_eng/

Яркая ничья в Португалии.

Шахтер в Лиссабоне сыграл вничью с Бенфикой 3:3 и по сумме двух матчей и стал победителем пары, выйдя в 1/8 финала Лиги Европы. В первом матче донецкий клуб победил со счетом 2:1.

Большая часть матча складывалась не в пользу Шахтера. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Бенфики, который переводил бы в овертайм, только за счет автогола Рубена Диаша.

В начале второго тайма Рафа Силва увеличил отрыв до 3:1. Но почти сразу важнейший гол за Шахтер с передачи Тайсона забил Тарас Степаненко.

После гола Алана Патрика на 71-й минуте счет стал 3:3, что было уже комфортно для Шахтера. Он мог пропустить один гол и пройти дальше, но Бенфика даже этого не смогла.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу. Соперником Шахтера может стать любой клуб, который пробился на эту стадию: