Шахтер прошел в 1/4 финала Лиги Европы, разгромив Вольфсбург в ответной игре

Три гола забили в концовке встречи.

Шахтер разгромил Вольфсбург в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и прошел в четвертьфинал турнира.

Горняки в целом по матчу имели немного больше острых моментов у ворот немцев, но воплотить их в гол долго не удавалось. На 67-й минуте Шахтер и вовсе остался в меньшинстве из-за удаления Давида Хочолавы, но у гостей красная карточка случилась спустя 3 минуты, поэтому воспользоваться численным преимуществом гости не смогли.

В конечном отрезке встречи Вольфсбург посыпался и быстро пропустил 3 гола за 4 минуты и лишился всех шансов отыграться после поражения в первой встрече, которая состоялась еще в марте. Тогда Шахтер победил со счетом 2:1 в Германии.

В четвертьфинале чемпион Украины сыграет с победителем пары Базель — Айнтрахт. Матч состоится 11 августа.

В Лиге чемпионов и Лиге Европы четвертьфиналы и полуфиналы будут состоять из одного матча, чтобы в сжатые сроки доиграть сезон, прерванный в марте пандемией коронавируса.

Шахтер — Вольфсбург 3:0 (первый матч — 2:1)

Голы: Мораес, 89, 90+3; Соломон, 90+1