«Шахтер» сыграл вничью с «Интером» после победы над «Реалом»

Два месяца тому назад донецкая команда проиграла итальянской 0:5.

«Шахтер» сыграл в безголевую ничью с «Интером» (0:0) в матче 2-го тура Лиги чемпионов.

У гостей было несколько возможностей, чтобы забить донецкой команде. В первом тайме «Интер» дважды угодил в перекладину — в первом эпизоде не обошлось без рикошета защитника Валерия Бондаря, во втором — выручил вратарь Анатолий Трубин.

После перерыва у «Интера» был еще один момент, чтобы забить. Однако форвард гостей Лаутаро Мартинес не попал в пустые ворота.

У «Шахтера» перспективный момент был под конец матча, когда Тете воспользовался ошибкой Эшли Янга. Однако вместо того, чтобы пробить по воротам, бразилец отдал неточную передачу.

Ничья позволила «Шахтеру» реабилитироваться за крупное поражение «Интеру», состоявшееся два месяца назад. Тогда донецкая команда в полуфинале Лиги Европы проиграла итальянской со счетом 0:5.

В активе у «Шахтера» 4 очка после двух матчей, у «Интера» — 2 очка. У «Боруссии М» и «Реала», которые сегодня сыграют между собой, 1 и 0 очков соответственно.