Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити и приблизился к выходу из группы

shakhtar.com

Результат украинского клуба превзошел ожидания.

Шахтер в Англии в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов не проиграл Манчестер Сити, сыграв вничью 1:1. Этот результат приблизил донецкий клуб к выходу из группы, но все решится в последнем туре.

Икай Гюндоган на 56-й минуте открыл счет, а через 13 минут Манор Соломон его сравнял — 1:1.

Ничья означает, что Манчестер Сити вышел из группы с первого места — сейчас у команды Хосепа Гвардиолы 11 очков. У Шахтера — 6.

Аталанта обыграла дома Динамо Загреб, добыла первую победу в ЛЧ в своей истории и набрала четыре очка. У Загреба осталось 5 очков.

Это означает, что перед последним туром никто не потерял шансы на выход из группы. Больше всех их у Шахтера, которому предстоит принимать Аталанту в Харькове.

Меньше всех их у Загреба, но если хорватам удастся победить Манчестер Сити, а Шахтер не выиграет у Аталанты, то в 1/8 финала выйдут именно они.

Аталанте для прохода в плей-офф нужно победить Шахтер и чтобы Ман Сити не проиграл Динамо.