«Шахтер» добыл историческую победу над «Реалом» в Мадриде

Донецкий клуб удержал необходимый результат после трех забитых мячей в первом тайме.

«Шахтер» в выездном матче против «Реала» добыл победу со счетом 3:2 в первом туре Лиги чемпионов.

Несмотря на кадровые потери, донецкая команда до перерыва забила три мяча. Голы на счету Тете, Манора Соломона, еще один мяч в свои ворота забил Рафаэль Варан..

После перерыва «Реал» отыграл два мяча. Лука Модрич дальним ударом забил первый мяч мадридцев, а спустя пять минут отличился Винисиус, вышедший буквально перед голом на замену.

«Шахтер» под конец матча пропустил и третий мяч, дальний удар получился у Эрнесто Вальверде. Однако после просмотра видеоповтора, арбитр встречи отменил гол из-за офсайда у Винисиуса.

Донецкая команда временно возглавляет турнирную таблицу группы В, имея в активе 3 очка. В еще одном поединке тура встретятся «Интер» и «Боруссия» (Менхенгладбах).