Шахтер в результативном матче обыграл Динамо, увеличив преимущество до 20 очков

shakhtar.com

Киевляне отыгрались с 0:2, но отобрать очки у чемпиона не смогли.

Шахтер обыграл в Киеве Динамо (3:2) в матче 29-го тура чемпионата Украины.

До перерыва Горняки отметились двумя голами в воротах киевлян. Открыл счет Тарас Степаненко, а второй гол фирменным ударом отправил мяч в сетку Евгений Коноплянка.

Во втором тайме Динамо отыгралось. Оба мяча возникли не без участия вратаря Анатолия Трубина. Сначала молодой голкипер Горняков неудачно словил мяч, позволив его добить Беньямину Вербичу. А на 67-й минуте счет стал 2:2 — Карлос Де Пена воспользовался выходом Трубина из ворот и перекинул его.

Однако Шахтер все же добыл победу. Тайсон, подождав подключения Алана Патрика, отдал точно на партнера по команде, после чего бразилец отправил мяч в дальний угол. Динамо в компенсированное время осталось в меньшинстве — за грубый фол против Патрика получил прямую красную карточку Йосип Пиварич.

Между Шахтером и Динамо расстояние в 20 очков. Киевляне к тому же еще не обеспечили себе место в квалификации Лиги чемпионов — Заря и Десна, которые сыграют завтра свои матчи 29-го тура, отстают на два и три очка соответственно.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

Северная Корея запустила баллистическую ракету на рекордное за пять лет расстояние

НОВОСТИ

Ирландские рыбаки вынудили РФ перенести морские военные учения

РАЗБОР ПОЛЕТОВ

Cанкции США на случай вторжения в Украину могут полностью разрушить экономику РФ, — NYT

Во Львовской области перевернулся автобус, пострадали 14 человек

Сразу два украинских фильма победили на международном кинофестивале Sundance в США