На улице Академика Заболотного в Киеве столкнулись ГАЗ-3110 «Волга» и SsangYong. В результате ДТП 1 человек погиб, еще 5 пострадали.
Как рассказали в столичной полиции, авария произошла сегодня утром, около 09:30.
По предварительной информации, водитель ГАЗ-3110 выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с SsangYong. От удара «Волгу» разорвало на несколько частей.
Пассажирка, которая ехала в «Волге», получила телесные повреждения несовместимые с жизнью. Оба водителя и еще 3 пассажиров госпитализированы с травмами.
Следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц. Виновным грозит до 8 лет тюрьмы, а также лишение права управлять транспортными средствами до 3 лет.
Ранее под Каменец-Подольским перевернулся автобус с пассажирами, в результате чего по крайней мере 8 человек попали в больницу.