Спорт вернулся в Украину. УПЛ — одна из первых 15 лиг Европы, которые возобновились во время пандемии

Сегодня в украинской Премьер-лиге сыграли два матча.

Украина стала одной из 15 первых стран в Европе, где возобновились футбольные чемпионаты (высшие дивизионы или кубковые турниры).

Всего состоялись три матча. В шестерке, где разыгрывается чемпионство и места в еврокубках, черниговская Десна обыграла ковалевский Колос (2:0), а Александрия — Зарю (1:0). В шестерке, где идет борьба за выживание, Днепр-1 победил Олимпик (3:1).

Завтра должен был быть сыгран матч между Карпатами и Мариуполем, но он не состоится из-за того, что в расположении клуба зафиксированы случаи коронавируса. Матчи Шахтер — Динамо и Ворскла — Львов пока не находятся под угрозой срыва.

Как и практически везде, матчи в Украине разрешено проводить без зрителей.

В марте прекратили играть во всех странах, которые входят в УЕФА, за исключением Беларуси, где чемпионат не прерывался и даже не было запрета на посещение зрителей.