Руководитель генштабов оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков объявил о новых акциях протеста – они запланированы на 12:00 31 января. Об этом Волков написал в Twitter.
Волков призвал людей, поддерживающих руководителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), активнее участвовать в протесте и бороться за справедливость в стране. «За свободу Навального! За свободу для всех!», — написал Волков.
31 января, 12:00.
— Leonid Volkov (@leonidvolkov) January 25, 2021
Все города России.
За свободу для Навального.
За свободу для всех.
За справедливость.
Все подробности сегодня позже.
Глава региональных штабов Навального также пообещал создать аналог Telegram-канала «НЕХТА», который оказал значительную помощь в организации и освещении протестов в Беларуси.
23 января на территории России прошли масштабные акции протеста в поддержку Алексея Навального, задержанного сразу после возвращения в страну из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком».
Еще перед началом акции были арестованы ближайшие соратники Навального — Любовь Соболь, Кира Ярмыш и Леонид Волков. Всего же во время протестов во многих крупных городах России было задержано почти 4 тысячи человек.