Свитолина вылетела из Australian Open в третьем раунде

Элина Свитолина

Мечты выиграть турнир Большого шлема разбились очень быстро.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выбыла из Australian Open в третьем раунде от испанки Гарбинье Мугурусы, проиграв оба сета — 1:6, 2:6.

Даже ведя 40:15 на чужой подаче в последнем, как оказалось, гейме, Свитолина не смогла забрать его и оставить себе шансы побороться за второй сет и матч.

Больше украинских теннисисток в розыгрыше Australian Open 2020 не осталось.

В предыдущие два года Свитолина доходила на Australian Open до четвертьфинала (пятый раунд).

На данный момент, Свитолина — четвертая в рейтинге WTA, но по итогу турнира может опуститься ниже.