Телеканал «Дом», целевая аудитория которого — жители временно оккупированных территорий, будет передан из ведения Министерства культуры и информационной политики в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Об этом сообщает Hromadske.ua со ссылкой на министра культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.
По его словам, это решение приняло правительство по запросу вице-премьера по вопросам временно оккупированных территорий Алексея Резникова. Сейчас процесс переподчинения «Дома» продолжается.
«Дело в том, что «Дом» был изначально ориентирован на то, чтобы информацию из Украины могли потреблять люди на оккупированных территориях, хотя параллельно этот канал продолжает вещание и на заграницу через спутник», — объяснил Ткаченко.
Он также добавил, что руководство «Дома» попросило о помощи с расширением территории вещания, чтобы его сигнал могли принимать больше людей в Крыму и на Донбассе.